детский психолог

15:31 18-06-2004 / Влада, обратиться

Здраствуйте! Мальчику 1г. 6м. Очень сильная привязанноть к маме- это нора? Я учусь на заочном отд. института и сейчас приходится уезжать из дома на занятии. Так малыш ходит за мной по пятам и постоянно говорит ма- ма. .. Все свободное время я с ним. Мы очень весело проводим время. Но раньше вечером с работы приходил дедушка и он мог забыть про меня на минут 10- 15, а теперь он никого не замечает(ни папу, ни деда, ни бабу).

Ответы

# 00:07 19-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это реакция на расставание. Пройдет, если не будете сидеть с ним, лишь бы не плакал.
# 16:08 19-06-2004 Влада, обратиться
Наталья Александрова! Спасибо Вам за ответ, но я не поняла, Что значит: "проедет, еслине будете сидеть с ним"? Правильно ли я думаю, что мне надо почаще уходить куда- то? ПОЖАЛУЙСТА ответьте, так как я не поняла как мне себя вести!
# 22:23 20-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, просто ведите тот образ жизни, который ведете. Если надо уходить, прощайтесь, целуйте, говорите, когда вернетесь и спокойно уходите даже при слезах и цеплянии.