детский психолог

21:18 20-06-2004 / Лана, обратиться

Моему сыну 2, 2 года. Пожалуйста посоветуйте как мне быть, он очень упрямый и вредный. Почти каждое утро он просыпается с кислым и недовольным лицом, ничего не хочет, всё ему не так и потом целый день может ныть - просто ходить и ныть. Бывают радостные моменты в моей жизни когда я сумею его чем то завлеч(как правило это что- то новое для него и очень интересное). Он меня так измотает за день, что у меня теряется уверенность что это нормальное поведение двухлетки.

Ответы

# 22:27 20-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не вполне нормальное сосуществование 2- летки и его мамы, но проблема общая, а не ребенкина исключительно. Не вопрос для заочного рассмотрения.
# 14:25 21-06-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Лана, моему сыну 2года 5месяцев и он тоже делает все наоборот, самое главное Вы сами должны настроить себя положительно по отношению к нему, понять , что это нормально а еще постараитесь его занять интерестным , поиграите с ним в машинки или построите с хим дом из кубиков, купите ему кубики ЛЕГО и вмвсте строите гаражи , мосты , самое главное будте с ним на равных а не главнее его! И еще Ланочка почитаите Спока / мне это очень помогло , т. к. мальчики, это совсем другое чем девочки, моеи девочке 19 лет, и с неи таких проблем не было/ .Так что самое главное не переживаите и пишите о результатах , может вместе мы наших мужиков воспитаем . Удачи Вам.
# 22:43 23-06-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Лана, как вы там ? Мы очень за вас переживаем. Я уже писала Вам но меня кто то стирает.