детский психолог

15:03 29-06-2004 / Анна, Москва…, обратиться

У меня сын 11 лет. Семья полная, правда недружная. Я с мужем очень часто ссорюсьи , к сожжалени, на глазах у сына. Плохая успеваемость( двойка по стории за год, и он скрыл это от нас), "нет близких друзей, неустойчивая самооценка. Склонен к защитной вербальной и физической агрессии" ( так написала школьный психолог). Вообще- то он доброжелательный и не любит только тех , кто его задевает. оскорбляет и т. д. Не умеет контролировать свое поведение. Скажем, если его обозвут козлом в школе, то может и ударить. И еще. У него сниженная концентрация внимания, и очень он уж инфантилен. Я показывала его неврологу и психиатру в 6- й детской психиатрической больнице. Мне сказали, что у него расстройство адаптации. Как это лечить? Ч Сколько должен длиться курс у психолога? Можете ли Вы посоветовать хорошего специалиста? Что делать нам, родителям?

Ответы

# 16:35 29-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вопрос о лечении и тем более - о длительности курса решается после обследования ребенка, а никак не в инете. В среднем можете рассчитывать на месяц работы за каждый год жизни ребенка. С конкретными вопросами свяжитесь со мной (контакты - на личной страничке).