детский психолог

19:01 08-07-2004 / Анастасия (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 10 месяцев. Уже целый год пытаюсь отучить его сосать большой палец. Чем только не мазала и что только не говорила, всё бесполезно. Что мне делать? И от чего это?

Ответы

# 00:06 09-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Повышенная тревожность, мазать и ругать абсолютно бесполезно. Либо ждите, стараясь организовать жизнь ребенка как можно более спокойную и размеренную, либо, если не поможет, проконсультируйтесь у психолога, чтобы выяснить, с чем конкретно связано состояние ребенка.
# 12:49 16-07-2004 Аноним, обратиться
Моей уже 3, 5 и я отучить не могу. .. знает что сосать нельзя, но засыпает только с пальцем во рту. .Все говорят что что- то беспокоит. .. но не вижу никаких признаков беспокойства у ребенка. .. не плачет, не капризничает, всегда хорошее настроение, уделяем внимания насколько возможно, появилась привычка с 3 мес, соску не воспринимала вообще. .. кстати ее бабушка (моя мама) сосала до 8 лет. .. так что мы уже решили что это генетически передалось))) и подождем лет до 8. .а потом уж будем беспокоится. .. ))