детский психолог

16:53 14-07-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как правильно поступить? Нашему сыну 8 лет, семья полная, мы его очень любим, братьев и сестер у него нет. Этим летом у него появилась паническая боязнь жужжащих насекомых. Причем их нападений и укусов он не испытывал. Не возможно уговорить выйти на улицу. Просит его сопровождать или выходит на прогулку вечером, когда осы, пчелы, слепни и др. подобные насекомые не летают.
Подскажите, как помочь ему избавиться от этой боязни.

Ответы

# 16:38 16-07-2004 Аноним, обратиться
Перетерпеть, скорее всего.
Я вот их всю жизнь боюсь, но период острого страха, когда теряла над собой контроль, при возникновении заманчивых приключений на природе сменился простой неприязнью. Увлекайте его играми на улице, захватывающими до такой степени, чтобы страх оказался на втором плане.
# 02:13 17-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если нет никаких других необычных, тревожащих вас или просто не вполне понятных особенностей поведения, я бы потерпела. Если есть, показала бы ребенка очно.
# 14:06 22-07-2004 Владимир…, обратиться
Сердечно благодарю за рекомендации.