детский психолог

09:20 15-07-2004 / Вита, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в нашей ситуации. Сыну 2 года, семья полная, есть также бабушка и дедушка. За ребенком с полуторамесячного возраста смотрит моя мама, т. к. я работаю. Я ухожу на работу в 6 утра, а парихожу в 8 вечера, т. е. ребенка я только купаю и укладываю спать по вечерам. Отец ребенка видит его только кратковременно по утрам, с работы он приходит около полуночи. Примерно через полгода мы собираемся перезжать на собственную квартиру, которая находится в получасе езды от квартиры моих родителей. Мои родители настаивают, что, поскольку мы с мужем в будни ребенка все равно почти не видим, к тому я часто в командировках, то ребенок в будни должен жить у них, а с нами быть на выходные. Нам с мужем такой вариант не нравится. Есть еще такие варианты: (1) Привозить ребенка к родителям утром и забирать вечером. Но тогла его придется рано поднимать по утрам, а вечером он будет попадать домой только около 21: 00. (2) Чтобы ребенок в будни жил у родителей, а я после работы приезжала укладывать его спать. (3) Няня. Но, честно говоря, я очень боюсь оставлять сына на незнакомого человека. (4) Какой- нибудь частный садик. Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант будет наименее психологически дискомфортным для ребенка?

Ответы

# 02:16 17-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Няня. Позже возможен вариант 1. Но правда ли есть необходимость так рано оставлять маленького?
# 02:30 19-07-2004 Аноним, обратиться
A Vasha mama ne mozet priezdzat k Vam?