детский психолог

09:36 15-07-2004 / Наталья, обратиться

Подскажите, как помочь ребенку воспитать сильный характер, чтобы мальчик мог за себя постоять. Дело в том, что когда его обижают: отбирают игрушку, кусают и т. п. , он не отвечает на обиду: или просто смотрит, или плачет. Сыну 2 года. Ходит в д/ сад, любит играть с ребятами.

Ответы

# 02:17 17-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это пройдет, если не будете давить в смысле "дай сдачи". Объясните, что он имеет право защищаться, если сам захочет.