детский психолог

12:20 22-07-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Сыну 13 лет (от первого брака). В последнее время стал какой то отстраненный, живет сам по себе. Отношение к жизни сугубо потребительское. На подарки и знаки внимания реагирует холодно, без тени благодарности. Я очень переживаю. Тем более, что к осени жду второго ребенка (мне 33 года). Как правильно себя вести с ним в этом трудном возрасте, чем то увлечь? Раньше мы были с ним лучшие друзья, он делился и советовался со мной. Мне казалось, что в декретном отпуске как раз и смогу быть с ним рядом, направлять и прочее. А он меня как будто и не замечает. Прошу Вашего совета. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:16 24-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это как раз нормальное поведение подростка в его ситуации. Поговорите про то, что нынешнее положение дел может вызывать у него смущение, чувство одиночества, растерянность, и что при необходимости он может поговорить с вами об этом. И не надо особо подлизываться к нему.