детский психолог

16:05 22-07-2004 / Мама, обратиться

Мой сын (один в полной семье, 2 года) очень доверчив к посторонним. Сам подходит к заинтересовавшим его людям (например, родителям других детей на площадке, или продавцам в магазинах), пытается привлечь их внимание, взять за руку. Ну а уж если ему кто- то сказал ласковое слово. .. Иногда бежит за заинтересовавшим его человеком, полностью игнорируя родителей или бабушку. Когда и как можно начинать внушать ребенку, что люди бывают и плохие тоже, что не следует вступать в общение с незнакомцами? Наша бабушка утверждает, что нужно ограждать его от незнакомых людей вообще, но ведь это не выход? Не избегать же детской площадки, где помимо детей, есть еще и их родители?

Ответы

# 23:20 24-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормально. Будьте осторожны, следите, но позволяйте общаться. Пару раз нарвется на обиду - начнет задумываться о границах допустимого.