детский психолог

22:43 27-07-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочери 3г. 4мес. ,семья неполная, с бабушкой и дедушкой общается каждый день. Когда нервничает, волнуется или без всякой причины сильно высовывает язык изо рта и облизывает губы и дальше насколько может дотянуться. Зимой из- за этого губы шелушаться, а вокруг рта прыщи. На замечание реагирует, но через секунду как- то неосознанно опять начинает. Подскажите как избавиться от этого?

Ответы

# 12:41 31-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Соответственно выясняйте причину ее такого тревожного состояния (это на приеме у психолога). И не надо дергать (нельзя! опять ты! .. ), а говорите каждый раз, что она, видимо, волнуется, о чем- то подумала, что вы рады с ней поговорить итд итп.