детский психолог

13:21 29-07-2004 / Valentina, обратиться

Дочке 1, 5. У нее сейчас стоматит и не моежт ни есть ни спать нормально. Еще к этому прбавилась ее агрессивность. Она кидает все, есди ей что- то не нравиться, дерет себе волосы и нам, когда болит е нее. Орет как ненормальная по каждому поводу и когда ложиться спать, крутиться и орет, пока не положишь ее на подушку, а подушка себе на грудь и не покачаешь, Хочет воды, но когда даю, орет и руками отпихивает, выкручиваеться так, что удержать трудно, и так даю раза 3 пока она начинает пить. Стараюсь не кричать на нее, развлекать, успокаивать, гладить и целовать побольше, но не помогает. На улице детейтоже за глаза или лицо царапает, и нас тоже дома. Я понимаю, что у нее кризис. Она сама устала от того, что ей больно, и мы еще ей потакаем, так какжалко ребенка. Но как сделать так, чтобы не было печальных последствий этого, немного успокоиться самому и ребенка успокоить, не знаю, что можно сделать. От непосыпа голова раскалываеться и нервы не к черту у самой.

Ответы

# 19:18 30-07-2004 Аноним, обратиться
Климат в семье нормальный. Дочка любима и до сих пор была очень хорошим ребенком. Мы даже переживали, что она во дворе игрушки свои отдает и даже позволяет у себя отбирать, и не злиться при этом а берет другу. игрушку и играет. Мы не ругаемся, во всяком случае часто и стараемся уделять ей много внимания и ласки. так что, по- моему дело не этом. А стоматит мы лечим уже неделю, так как запустили, не обнаружили в течение первых 3- 4 дней. Так что болит у нее уже пости 2 недели.
# 00:45 31-07-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Говорите с ней про то, как ей больно и страшно, что все это пройдет скоро. Она просто сильно напугана. И ни в коем случае не кричите ни при каких обстоятельствах.