детский психолог

07:31 02-08-2004 / Ирина, обратиться

Моей дочке 5, 5 лет. В садик ходила нормально. Но с начала лета (сменилась воспитательница, в отпуске подружка) идет с плачем. Начинает с вечера хныкать, утром в садике закатывает истерики, падает, хватается за меня. Я стараюсь быстрее уйти, но долго еще издали слышится ее плачь. Оставлять ее дома нет возможности - все работают. С вечера стараюсь ее настроить на то, что в садик ходить- это для нее работа. Соглашается, старается сдерживать слезы, но перед входом в садик все начинается занаво. Подскажите, пожалуйста, стоит ли настаивать на посещении детского сада, или подобрать какой- то другой вариант? С уважением Ирина

Ответы

# 23:21 03-08-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы водите ее как и всегда, но перед этим (по дороге, дома) и уже в саду - по возможности пожалейте, выразите, как вы ей сочувствуете, как вам больно слышать ее плач, как вы не хотели бы. .. , но вынуждены, какая она храбрая, большая, старается терпеть, как вы благодарны итд. Уходя быстро, вы жалеете свои нервы, но не даете ей возможности поплакаться.