детский психолог

15:48 03-08-2004 / Оксана, обратиться

Добрый день Доктор!
Моей дочери 1, 4 года. Два месяца назад я вышла на работу. Ребенок с няней. Недавно начала очень сильно кусаться и щипать меня и мужа. Я понимаю, что это скорее всего из- за невнимания, но как это можно "искоренить" - помягче.
Или она это перерастет?
Подскажите пожалуйста.
Спасибо

Ответы

# 00:19 04-08-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Ты на меня сердишься? "+ отводите ручку/ не даете кусать+ ласкаете, гладите, говорите, как вы ее любите. Ни в коем случае не наказывать, не кричать, не демонстрировать боли и обиды. А в няне вы уверены?
# 10:15 04-08-2004 Оксана, обратиться
В няне я уверена. Я в принципе знаю, что я скажу, то она и сделает. Просто в последнее время дочка перестала со мной обниматься. Раньше приходила с работы, она от меня не отходила не на шаг. А сейчас это изменилось, может это возраст такой?
Я очень переживаю.