детский психолог

19:58 03-08-2004 / Юлия, обратиться

Пожалуйста помогите советом, Мне срочно необходимо оторвать от груди дочку, ей 13 месяцев, Дело в том что она очень зависима от груди, если находится рядом со мной , может прикладываться через каждые пол часа , требует пока не дам. Я переживаю , Чтобы небыло психологической травмы, подскажите пожалуйста, как мне действовать.

Ответы

# 00:24 04-08-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Параллельно с отнятием разговаривайте: почему вы это делаете, что такое новая еда для больих деток. 2. Увеличьте внимание, чаще берите на руки, давайте больше свободы (ползать, хватать, тянуть в рот). 3. Не отрывайте, а позволяйте себе и ребенку стать немного более самостоятельными. 4. При упорных неудачах проконсультируйтесь с психологом: насильственное отрывание бывает довольно травматичным для ребенка, а упорное нежелание отпустить маму обычно связано с некоторыми мамиными переживаниями и проблемами. Надеюсь, ничем горьким грудь вы не мажете, кстати.