детский психолог

00:59 04-08-2004 / Юлия, обратиться

Я уезжала в отпуск на неделю, поэтому на ваш вопрос не ответила. Прежнее моё сообщение о 22 месячном сыне, который скрипит зубами, когда на что- то давит (давит на мелки, когда рисует, когда прижимается с силой к нашим коленям). Вы спрашивали, ночью есть ли такое? Я не наблюдала, не слышала, хотя сплю чутко. Спит хорошо до утра, пока одеяло не сбросит (часов в 4. 30- 5. 30), я поправляю и он спит дальше до 7- 7. 30. Как отучить крепко сжимать челюсти при напряжении? На зубы влияет отрицательно?

Ответы

# 22:52 06-08-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Покажите ребенка неврологу и психологу. Отучать, в общем, вам навряд ли сейчас удастся - он же не контролирует свои действия. Можете в этот момент отвлекать, брать на руки, поглаживать.