детский психолог

11:23 04-08-2004 / Nat_Ol, обратиться

Здравствуте, Наталья,
спасибо за предыдущую консультацию (Nat_Ol 30 июля 2004 13: 08: 49 - про детские рисунки). Как- то настораживает, что наши каракульки "бедноватые" : (
Наши ровесники в детском саду также не очень продвинуты в плане рисования. В связи с этим расскажите пожалуйста, что уже может рисовать ребенок в возрасте до 3- х лет. Может мы где- то чуть- чуть опаздываем в развитии?
Спасибо.

Ответы

# 10:24 06-08-2004 Антонина…, обратиться
Здравствуйте, мама 2, 8 летней Анечки! По моему мнению - у Вас нет никаких причин для волнения. Более того, с вашим ребенком все в порядке. "Каракули" (как выражается здешний психолог (! ) - на деле нормальный детский рисунок, более того, нестандартная форма самовыражения скорее говорит об индивидуальности ребенка, чем свидетельствует о признаке неполноценности и отсутствие способностей. За здешнего психолога стыдно!
# 10:55 06-08-2004 Nat_Ol, обратиться
Антонина, спасибо Вам большое : )