детский психолог

11:55 05-08-2004 / Оксана, обратиться

Моему сыну 7. 5 лет. Полгода назад он дома из кошелька вытащил 200долларов и отдал друзьям. Все ему объяснили, поругали, наказали. Деньги вернули. Думали больше не повториться. Неделю назад ситуация повторяется. Теперь взял деньги у бабушки в кошельке и опять отдал другу. Опять долго говорили, объясняли ему, пытались выяснить причину. Лупить не стали. НО мне кажется, что это может повториться.

Ответы

# 22:57 06-08-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут надо установить, не вымогают ли у него деньги. Если нет, занимайтесь психологическими проблемами ребенка - бессмысленное и повторяющееся воровство всегда связано с эмоциональными проблемами. Наказывать совершенно бессмысленно.