детский психолог

10:48 12-08-2004 / Светочка…, обратиться

Здравствуйте!
Моей старшей дочери 6 лет (младшей 3 года). В семье время от времени случаются споры насчёт неё. Она у нас вроде умница. Но время от времени случаются странные выходки. Например гуляет на улице и кричит во весь голос " Опять! этот мальчик появился. я не навижу его. Почему он сидит здесь", Это про мальчика 2 лет, который вышел в песочницу погулять вместе с мамой. Ещё: Играет с подругой и вдруг убегает от неё бежит со своей игрушкой делая круги. В это время подружка в недоумении, что дальше делать не понимает. Потом дочка обратно прибегает. Диктует как играть вместе. Начинают весело играть, а дочка опять убегает. бегает рядом играя со своей игрушкой. Я объясняю ей, что так нельзя играть, что так нельзя себя вести на улице. она говорит что больше не будет, Потом всё повторяется. Что бы это значило? Конечно проблемы на этом не заканчиваются. Хотелось бы конкретно узнать насчёт описанного поведения.

Ответы

# 14:53 12-08-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока что перечисленное вами говорит разве что о гиперакивности, некотором снижении самоконтроля. Я бы поинтересовалась у нее мотивами поведения - чем ей не нравится мальчик, почему она решила побежать итд.