детский психолог

11:12 12-08-2004 / Ольга, обратиться

У меня двое детей сыну 8 лет и дочке 5. Этим летом они были на даче, гуляли скопом дети совсей деревни от 5 лет и до 18, причем все москвичи. Потом выясняется, что взрослые дети целуются, обнимаются и пр, маленькие глядя на них занимаются тем же. Моя дочка сказала, что они с братом тоже чем- то занимались, чем не могу от нее добиться, что делать я незнаю, я боюсь их оставить вдвоем? ??

Ответы

# 15:07 12-08-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Бояться не надо, поговорите "об этом", если еще не говорили. Основные пункты: кто и как и зачем это делают, почему это делают взрослые, почему нельзя позволять трогать себя и втягивать себя в подобные игры, что никогда нельзя делать это с родственниками. А вот когда вырастут. .. , им понравится кто- нибудь. .. , итд (картина идеальной любви). Можно еще парню предложить быть защитником девочки, охранять ее в таких "игровых" ситуациях.
# 16:50 12-08-2004 Мам, обратиться
Ольга, Вы успели прочесть мой вам ответ, пока его не удалили?
# 16:53 12-08-2004 Ольга, обратиться
Два ответа я прочла, если не было других
# 18:40 12-08-2004 Мам, обратиться
Да, было как раз два. Фью! А то боялась, что зря старалась)) Очень также надеюсь, что г- жа Писаренко не обижается, что тут и другие с советами лезут))), иначе бы не было такой опции обсуждения. Денег я вроде ничьих не перехватываю)), а ответственность. .. Заочно, да в интернете, да с ограниченной информацией - само по себе на большую ответственность не претендует, и это нужно учитывать всем.
# 18:57 12-08-2004 Ольга, обратиться
Вы знаете все советы это общие фразы, может посоветует литературу для соответствующего возраста?
# 19:01 12-08-2004 Мам, обратиться
Ольга, я подумаю, может что- то вспомню или найду на рус. языке (тут это редкость). Если что найду, обязательно сюда сообщу, о. к? Даже если сотрут))