детский психолог

13:46 13-08-2004 / Вика, обратиться

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка сосать палец, ей сейчас 8 мес. Соску не признает. Засыпает у груди. Сосет палец особенно ночью.

Ответы

# 02:09 14-08-2004 Ирина Варшава…, обратиться
Одевайте на ночь рукавички х/ б и пусть засыпает у груди, моы до сих пор так засыпает, но не даваыте сосать палец! !! !
# 16:06 14-08-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С постепенным переведением на бутылочку (а ей все равно уже подходит время) дочке вашей будет легче принять соску и вообще сон станет спокойнее.
# 08:14 15-08-2004 Вика, обратиться
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка сосать палец, ей сейчас 8 мес. Соску не признает. Засыпает у груди. Сосет палец особенно ночью.
С постепенным переведением на бутылочку (а ей все равно уже подходит время) дочке вашей будет легче принять соску и вообще сон станет спокойнее.

Простите, хочу спросить, а что давать ей в бутылочке, если все жидкости она пьет из чашки?