детский психолог

14:51 18-08-2004 / Регина, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (8 лет)заниженная самооценка: она никогда не участвует в играх- конкурсах, не выступает на праздниках, боится лишний раз что- то спросить у учителей и др. , хотя я все время стараюсь хвалить ее и советую ничего не бояться, ведь не укусят же. Подскажите, как объяснить ей, что в наше время быть стеснительной не только не модно, но и "вредно" для жизни.

Ответы

# 16:19 18-08-2004 Аноним, обратиться
Найдите центр психологической помощи и поводите ребенка туда. Там в группах учат деток общаться, не комплексовать, не бояться.
# 16:20 18-08-2004 Аноним, обратиться
Найдите центр психологической помощи и поводите ребенка туда. Там в группах учат деток общаться, не комплексовать, не бояться.
# 16:08 20-08-2004 Аноним, обратиться
Причем срочно!
И используйте любые возможности дать ей самоутвердиться. Очень также полезны танцы, ритмика, пластика, театральный кружок был бы просто бесценен, тем более что с маленькими в театральных кружках делают очень много раскрепощающих психологических упражнений.