детский психолог

21:08 28-08-2004 / Татьяна, обратиться

Снедавних пор у моего шестилетнего сына появилось недержание кала, причем днем. Может ли это быть оттого, что он много времени проводит около компьютера? Кроме того ребенок очень мало разговариает, не желает составлять рассказ по картинке, но очень любит читать. Его беседа состоит из нескольких односложных предложений. И еще он боится многих вещей, например темноты, грозы, громких звуков. Откуда все это не пойму, его никогда не ругают громко, обычно ему просто говорят почему нельзя делать то или это. В доме спокойная обстановка, мы с мужем не ругаемся в присутствии детей. Старший сын абсолютно нормален, а у младшего вот такие отклонения. Не хочу вести на прием к нашим врачам, ничего путного они не говорят, только прописывают сильные психотропные средства.

Ответы

# 22:37 29-08-2004 Аноним, обратиться
Прблемы действительно серьезные, консультация очная прежде всего с психологом (психиатром) необходима срочная. А комп здесь непричем. Попробуйте задать эти вопросы Ноговицыну на стр. детский психиатр
# 23:00 29-08-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Я не психиатр, а невролог. В данном случае нужна очная консультация психолога и психиатра.