детский психолог

16:53 03-09-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, и он категорически(! ) не желает учиться. Отдали в группу подготовки к школе, там ему приходится что- то читать, писать и считать, но дома ни в какую! Уже и уговаривали, и стыдили, и заставляли - толку ноль. В школу он идти не хочет. Я сама учитель и знаю, каково приходится и родителям, и учителям, и самому ребенку в учебе с такой мотивацией! Что делать?

Ответы

# 23:16 03-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
До минимума снизить нагрузку и давление на ребенка, хвалить за малейшее усилие и результат, побольше и активно отдыхать.