детский психолог

09:41 09-09-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна.
Подскажите, пожалуйста.
Моей доченьке скоро будет два годика.
Последние полгода я воспитываю ее одна, без папы.
С рождения она у меня была спокойным, уровновешенным ребенком. Все просто диву давались и завидовали мне.
Ходим в ясельки уже 3, 5 месяца.
Раньше ходила спокойно, а сейчас почему- то ни в какую не хочет оставаться там, а вечером, когда я ее забираю, она крайне возбежденно себя ведет, кричит, плачет, не может остановиться, садится на осфальт, отказывается идти.
Разговаривать она еще толком не может (только слова говорит по- отдельности), поэтому получить от нее внятный ответ что с ней такое и почему она себя так ведет - возможности нет.
Подскажите, пожалуйста, каковы возможные причины такого несвойственного ребенку поведения? И, возможно, нужно уже сейчас обратиться к психологу или к какому- либо иному врачу? Или достаточно просто попринимать какие- нибудь легкие успокаивающие средства для начала? Если да, то какие?
Заранее благодарю за помощь.

Ответы

# 22:12 12-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Совершенно нормальное поведение для ребенка после 2- х (т. е. учащегося говорить и чувствовать "нет"), тем более рано отданного в ясли и в ситуации развода родителей, 2. обратиться к психологу стоит, а про медикаменты не заморачивайтесь - толку не будет.