детский психолог

16:47 13-09-2004 / Анна, обратиться

Сын учеться в 2- м классе в новой школе, все учителя на него жалуются, в бассене даже выгнали с урока. Подска жи те в чем может быть проблема? В предыдущей школе такого не было.

Ответы

# 17:00 14-09-2004 Липендина Елена…, обратиться
Проблема может быть в недостаточной психологической готовности ребека к обучению в новой школе, проблема может быть в повышенной тревожности из- за новых условий и как следствие - девиантное поведение, в отсутствии друзей и т. д. Здесь важны детали проявления поведения, отношение мальчика к учебе, учителям, сверстникам, самому процессу обучения.
# 17:22 14-09-2004 Aнна, обратиться
Елена спасибо за ответ. Разговаривола с учительницой поведение наладилось, но очень не внимателен. От чего это может зависить?