детский психолог

16:21 19-09-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте, Наталья Александровна! Сыну 1 год и 8 мес. Атоп. дерматит. В общем- то всё время лечили кожу. Недавно узнали о методе и клинике проф. Штемана г. Гельзенкирхен(Германия), кот. кроме аллергической составляющей обращает очень много внимания на псих- кую. Знакомы ли Вы с этим методом? Если да, одобряете ли?

Ответы

# 21:01 20-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не уникальная клиника. Связь атопического дерматита с проблемами психического развития - давно общепризнанный факт. Это расстройство принято относить к кругу психосоматических, так что психотерапия в качестве параллельного или в ряде случаев ведущего метода лечения практикуется давно и везде.