детский психолог

13:24 20-09-2004 / Ольга Ткачева…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3. 5 года. Ничего не ест. Все вокруг меня считают, что нужно кормить насильно, или с уговорами и сказками. На еду тратим уйму времени, но все равно ест без желания. Если отпускать его из- за стола голодным, то он и не попросит еды. Папа запихивает ему еду, бабушка усыпляет бдительность рассказами, но тоже результаты мизерные. Врачи рекомендуют диету и препараты для поджелудочной железы. Как быть?

Ответы

# 21:27 20-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть по возможности вместе, ни в коем случае не устраивать представлений и насильственных кормлений, успокоиться и уяснить, что рядом с накрытым столом ребенок с голоду не помрет никогда. Ему просто "выгодно" получать таким простым способом ваше внимание.