детский психолог

13:57 21-09-2004 / Наталья, обратиться

Здраствуйте доктор. У меня сын, ему 5 лет 4 месяца. Семья у нас полная, братьев, сестер у него нет. Ходит в сад с 3- х лет. Днем спит очень редко. Довольно часто начинает ночью кричать, глаза открыты. При этом складывается такое впечатление, что он продолжает спать, он не слышит, что его успокаивают. Пытаешься, чтобы он начал как- то реагировать. Когда кричит, часто повторяет такие слова: хочу домой, спрашиваешь ты где, он говорит дома; хочу маму. Крик с плачем. Это может продолжатся минут 5- 10. Садишь его пописить, потом умываешь. Понемногу начинает приходить в себя. Дальше спит спокойно. Чаще всего это происходит, когда за день много разных впечатлений. Такое бывает раз в неделю, а то и 2, а то бывает недели 2 спокойно. С чем это может быть связано, и как поступать в таких ситуациях?

Ответы

# 00:32 22-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Так, как вы и делаете - это скорее всего реакция на переутомление.