детский психолог

15:27 21-09-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я разошлась с мужем три недели назад, нашему сыну 4 года. Сейчас живем у моей мамы, сына вожу в садик, в который он ходил раньше. Отец встечает его, отводит в садик, потом забирает, играет и приводит мне. Но ребенок стал очень нервным, постоянно скандалит, кричит, бросат предметы. Он боиться сказать, что он хочет, отцу говорит, что хочет жить у него, мне, что со мной, а к папе не хочет. У нас с мужем было очень много ссор с рукоприкладством с его стороны, ребенок иногда был свидетелем этих сцен. Как помочь сыну пережить разрыв?

Ответы

# 00:34 22-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как минимум разговаривать с ним о том, что произошло и о его переживаниях, как максимум (если по вашему мнению, его реакция на развод слишком тяжелая либо не ослабевает со временем) - обратиться за очной психологической помощью.