детский психолог

16:45 21-09-2004 / Люда, обратиться

Здравствуйте доктор, моему сыну (сейчас ему год и восемь месяцев, семья полная, ребёнок единственный) скоро предстоит идти в ясли (в ближайшие неделю- две) как лучше организовать поход в ясли, чтоб ребёнок перенёс это как можно спокойнее, дело в том, что мальчик практический всё время поводит с мамой и побаивается чужих взрослых, хотя к детям относится прекрасно.

Ответы

# 00:37 22-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Успокоиться самой, понять, что это неизбежно, проговорить с ребенком: куда, почему его ведут, когда будут забирать, что его ждет в яслях (как и кто покормит, что можно/ нельзя, куда и как он будет ходить в туалет итд), и что ОБЯЗАТЕЛЬНО маме надо рассказывать все, что было в яслях и жаловаться, если что- то не нравится.