детский психолог

12:54 22-09-2004 / Marine, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Наталья Александровна! Позвольте услышать Ваше мнение по такому вопросу. Дочка (4 года) ходит в детский сад. Я привожу ее в 8. 30 утра и забираю в 15. 30 вечера. В группе 25 человек. Она в саду не спит. Дочка общительная, веселая, играет, балуется, день проводит активно. Я забираю ее пораньше оттого, что она очень устает эмоционально. Поясню. Когда мы приходим домой, она "выжатая как лимон". Иногда она плачет, говорит, что у нее "разрывается сердце", просится "на ручки". Дома она час после сада тихо играет или смотрит мультик. Спать ложится в 20. 00. Вопрос такой. Сейчас в саду начнутся платные занятия: логопед, психолог, лфк, танцы, хор. На занятия они уходят маленькими группами с другим руководителем. Стоит отказаться от этих занятий (итак перегрузка) или, может быть, это смена деятельности и комнаты, наконец (все- таки, она на время отвлечется от группы, от такого большого коллектива). Как, с точки зрения психолога, не перегрузить ребенка и правильно распределить его день? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 21:34 24-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Иначе, как опытным путем, вы этого не выясните. Попробуйте для начала ЛФК, танцы итд - для физической разрядки.