детский психолог

22:49 22-09-2004 / Афина, обратиться

моему сыну 5 лет домашний ребёнок не умеет контактировать с детьми наотрез не хочет быть в их обществе. предпочитает детей старше себя, а своего возраста ни в какую, как мне сгладить момент перехода в школу может есть какие то приёмы мне очень не хочется мучать и травмировать его спасибо

Ответы

# 11:23 23-09-2004 Аналог, обратиться
А к психологу толковому не пробовали обращаться? У моего кренделя (4, 5)даже аутизм подозревали, а сейчас за уши не оттянешь от детишек. Мы год (1 раз в неделю)походили к психологу - результат налицо. Удачи.
# 21:39 24-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Верно. Вам нужно показывать ребенка очно, т. к. для того, чтобы приучать его к детям, надо сначала как минимум выяснить, с чем именно связаны его проблемы, почему он избегает сверстников.