детский психолог

10:28 24-09-2004 / Света, обратиться

Сыну 6, 5 лет, ходит в 1 класс, сам невысокого роста и очень подвержен влиянию состороны, в его классе учится мальчик 8 лет, рослый, и можно сказать просто прилип к моему сыну. например: встают парами, сын стоит с однокласником, вдруг подходит 8- ми летний мальчик , отталкивает от сына другого ребенка и хватает его за руку. Сын стал рассказывать, что клей это очень вредно, потому- что сначала кружится голова, потом выступает пот, а потом только хорошо, а еще что не только взрослым можно курить.
ЧТО ДЕЛАТЬ? как не отпугнуть от себя ребенка, и в то- же время настроить на собственное мнение и умение отличить хорошее от плохого.
СПАСИБО!

Ответы

# 21:58 24-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы постаралась выяснить для начала, почему у него такая низкая самооценка, почему он так зависит от отношения других. Тут дело не в низком росте и не в абстрактных категориях "хорошее- плохое", а в конкретной опасности- он готов делать все, что ему предложат. Покажите мальчика психологу очно, разберитесь, что с ним происходит и тогда уже рашайте, что делать.