детский психолог

18:50 27-09-2004 / Наташа, обратиться

Добрый вечер! Нашему сыну 6, 8. В этом году он пошел в 1- й класс. К сожалению, период адаптации к классу и новому коллективу затягивается. Он не знакомится с ребятами из класса, держится особняком, на переменах играет один. На уроке физкультуры сидел один на лавке, не хотел участвовать в школьной эстафете. Учитель жалуется, что не может привлечь актовного внимания. Чем можно помочь ребенку, нужна ли срочная консультация детского психолога. В детском саду, когда он пошел в новую группу он тоже долго привыкал к новому коллективу, около 4- х месяцев?

Ответы

# 21:53 27-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К сожалению, мало данных о ребенке. Если вы видите, что помимо обособленности, его поведение/ переживания не вполне обычны, лучше показать, конечно, чем раньше, тем лучше. Разница с садом та, что в этом возрасте период адаптации уже намного короче, тем более у ребенка, ранее посещавшего д/ с.
# 21:53 27-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К сожалению, мало данных о ребенке. Если вы видите, что помимо обособленности, его поведение/ переживания не вполне обычны, лучше показать, конечно, чем раньше, тем лучше. Разница с садом та, что в этом возрасте период адаптации уже намного короче, тем более у ребенка, ранее посещавшего д/ с.