детский психолог

01:24 28-09-2004 / Alisa, обратиться

Мальчику 11 лет (вроде прошло), (недавно), семья полная, ребенок один. Во 2- м классе перевели в другую школу, начал собирать во рту слюни (не думаю, что это связано)Анализы все сдавали, некоторые много раз, все в норме, но я сама чувствую, что у ребенка проблема психологическая, может мы в этом виноваты(скорее всего естественно виноваты), с чего- то он взял, что ему неприятно глотать слюни, т. е. обычный человек не замечает, как он сглатывает, а Игорь собирает слюну , старается сплюнуть незаметно (а там целые лужи). Бабушка еще приучила (плевать в платок). 3 класс у нас прошел под лозунгом "слюни всегда! ", т. е у него даже нарушилась дикция (попробуйте поговорить с полным ртом слюней), сейчас он перешел в 5 класс (опять в другую школу), вроде ничего. Но отчего - то это было? Я понимаю, что сведений недостаточно, но только врач знает что спросить, в городе у нас нет хороших детских психологов (а может и не психологов), мы бы могли и в москву его привезти, в принципе, живем недалеко

Ответы

# 00:04 01-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да, с навязчивыми формами поведения - к психологу, и очно.