banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

09:21 28-09-2004 / Анна, обратиться

Ув. Наталья Александровна! Ребенку- 3, 4 года. Две недели назад пошел в садик, с удовольствием, не плакал. Сам попросился остаться на дневной сон. Но после выходных, спал очень плохо, видимо не хотел, т. к. дома он не спал в это время). Думаю, что воспит. с ним поговорила достаточно строго. Теперь ребенок не хочет оставаться на дневной сон. Я ему обьяснила, что в садиках такие правила и что детки их соблюдают. Но сама точно не знаю, что делать, чтобы у ребенка не пропала охота ходить в д/ с. Подскажите, стоит ли его уговаривать оставаться на дневной сон или нужно забирать до сна? Мне, конечно, удобнее первый вариант.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:02 01-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы 1. пока не паниковала, 2. спросила осторожно у воспит- цы, что там у них было, 3. объяснила ребенку, что строгий голос ничего не значит, просто тете удобнее сказать быстро и строго, но она всеравно хорошо к нему относится. Я думаю, это нормальный "откат назад" в начале адаптации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru