детский психолог

17:04 29-09-2004 / Инна, обратиться

Помогите советом, пожалуйста. Девочке 4, 5 года. По многим признакам осталась нерешенной задача успешно отделиться от мамы в 1- 2 года. Тревожна, стеснительна, очень сильно зависит от мамы. Особенно смущает то, что ситуация не только не улучшается, а в чем- то даже становится хуже. Что можно сделать сейчас?

Ответы

# 00:13 01-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К сожалению, время для советов прошло. Невротические проблемы, связанные с затяжной симбиотической связью ребенка и мамы лечатся психотерапевтически и, как правило, занятие это небыстрое.