детский психолог

11:20 15-10-2004 / Татьяна, обратиться

Мой сын (10 лет) учится во вторую смену, поэтому с утра у перед школой у него всегда бывают друзья, в принципе, ничего криминального не происходило, кроме того, что по дому что- то не сделал или уроки не доделал. Но на днях у нас пропали деньги, которые я оставляла старшему на обед, и, оказывается, у нас был мальчик, который недавно пришел в их класс, и раньше он у нас не бывал. Я пошла в школу, конечно, он мне не признался, что брал деньги, так что мне пришлось только сделать ему внушение. Но этот мальчик оставил у нас свою форму и вчера пришел за ней, когда он позвонил, я не стала с ним разговаривать, просто выкинула пакет за дверь. Вот и думаю, правильно ли я поступила, ведь в конце концов презумпцию невиновности никто не отменял, хотя мои подозрения более чем обоснованны? Может быть надо извиниться?

Ответы

# 21:56 30-10-2004 Молодой Человек…, обратиться
Вот так раз! Странный вор: деньги украл, а форму забыл?
а) если он украл деньги, думаете, ваши внушения и броси пакетов помогут и что- нибудь изменят? Уверяю, в его глазах вы просто смены.
б) если он не украл деньги. .. сами понимаете.