детский психолог

13:19 16-10-2004 / Анна, обратиться

Мой ребёнок пошёл в этом году в первый класс и стал очень раздражительный, что мне делать? в школе пока проблем с общением не возникает, т. е. он не был общительным и саду со своими одногодками, предпочитает общаться с более взрослыми людьми(наши друзья), и у него свой мир фантазий о котором он нам рассказывает, его не воспринимают его друзья, что в принципе его не смущает, т. к. мы поддерживаем его игру и пытаемся понять чего он добивается сейчас у нас в семьеуже двое детей младшей год, а вообще так общительный мальчик. Помогите пожалуйста как его немного уравновесить.

Ответы

# 23:08 16-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Поддерживать игру такого рода, конечно, интересно, но в целом ваше описание выглядит не слишком благополучно, так что проблемы в школе вполне могут быть следствием общей напряженности и тревоги ребенка, не справляющегося со своими фантазиями и страхами. Я советовала бы вам показать ребенка психологу очно.