детский психолог

10:24 18-10-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как лучше отлучить ребенка (1, 8) от груди. Я пробовала отучать постепенно, но не получается, если сын видит меня, то ему нужна грудь. Он устраивает истерики, никакие отвлечения не помогают. Я собралась уехать и оставить ребенка с бабушкой. Но тут прочитала, что исчезновение мамы на несколько дней неэффективно.
Как вы посоветуете поступить?

Ответы

# 23:28 18-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Много говорить с ребенком на тему "уже большой, будешь есть еду для больших, но мама любит по- прежнему", успокоиться и мягко, но окончательно решить, что прекращаете, при сохранении жалоб проконсультируйтесь с психологом - возможно, вам стоит разобраться с личными причинами, по которым ребенок с трудом вас отпускает.