детский психолог

18:44 18-10-2004 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне очень нужен Ваш совет. Мой 3- х летний сын очень увлекся компьютером. Он уже хорошо разбирается, умеет включать все игры, понимает что и как в них надо делать. (Его этому никто не учил. )Раньше я не беспокоилась, ну и разрешала недолго ему поиграть, т. к. игры были вполне добрые и красочные. Но сейчас он увлекся очень агрессивной игрушкой- "стрелялкой", там много крови, оружия, вопли ужасные. Видимо я допустила ошибку, позволив ему вообще сидеть за компом. Теперь, когда я не разрешаю ему, он закатывает истерики. Как быть? И как это скажется на его психике? Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 23:45 18-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Эти вещи сказываются на психике, развитии ряда навыков, зрении и общем состоянии нервной системы. Есть ключи, коды итд, т. е. просто НЕЛЬЗЯ И ВСЕ (ну еще я понимаю - минут 10 в пэйнте порисовать. .. ), (а что никто не учил в 3 года разбираться с компьютером - извините, не верю).
# 16:22 19-10-2004 Вика, обратиться
Спасибо за ответ, доктор! Вот честное Вам слово, специально его никто не учил. У него папа "компьюторщик", а ребенок очень наблюдательный, видимо. Ему стоит один раз увидеть и все! Он сам методом "тыка", тоже мог научиться. Коды, пароли- это все есть. Спасибо!