детский психолог

10:40 26-10-2004 / Анна, обратиться

Добрый день. Моему сыну 2 года 8 месяцев. Ребенок единственный, желанный, воспитываю его одна. С 1 сентября он пошел в сад. По правилам этого сада он пошел сразу на целый день. С этого момента мы уже успели дважды поболеть - 1, 5 недели и 2, 5. Когда после болезни мы начинаем ходить в сад, у ребенка утром жуткие истерики, которые заканчиваются примерно через полчаса после прихода в группу. Причем с каждым разом истерики все хуже и продолжительней. Ребенок все время просит оставить его дома, говорит, что он меня потеряет, что в садике ему плохо. В саду практически не ест, участвует примерно в половине занятий. Стоит ли нам и дальше пытаться ходить в детский сад и как сделать так, чтобы ребенок поспокойней относился к этому. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:29 27-10-2004 Аноним, обратиться
Мы пошли в сад с 1 октября и тоже успели поболеть два раза. Сначало сын пошел с удовольствием, а сейчас как только увидит садик из далека наченает плакать и проситься домой. Но мы несразу на весь день его туда приводили, а постепенно. Неужели нельзя договориться с воспитателем, на крайний случай сходите к заведущей. Зачем так издеваться над ребненком.
# 14:31 28-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я тоже за постепенное приучение и за более пристальное внимание воспитателей к состоянию ребенка. Во всяком случае говорите с мальчиком та темы - 1. почему вы водите его в сад (если это продиктовано не только вашим желанием, но и необходимостью), 2. сколько времени он будет проводить там, когда вы его заберете точно (напр. - сразу после полдника) - и не нарушайте этого правила, 3. бояться и скучать - нормально, все детки чувствуют это, но вы обязательно придете и тоже будете скучать по нему и будете ждать вечера. И нельзя ли брать из дома игрушку с собой?