детский психолог

16:41 02-11-2004 / Татьяна., обратиться

Здравсвуйте!
Не знаю, обращаюсь ли я по адресу. .. Я совсем отчаялась. Ипустились руки и я не знаю, что делать.
Почти год, как мы живем в Канаде. Сыну 14 лет. Он всегда был мальчиком злым и агрессивным, а переезд еще больше усугубил все наши проблемы. С раннего детства он удивительным образом умеет настраивать всех против себя, всех дразнит и дерется. При чем физически он не развит хорошо, получает сам больше, чем умеет драться. У него нет друзей, все свободное время он просиживает с компьютером в Интернете, его кумиры - репперы, он во всем старается им подражать. Если раньше он учился неплохо, то теперь у него пропал интерес к учебе. Он является источником конфликтов в школе, а когда доходит дело до драки, он постыдно сбегает домой. Дошло до того, что он отказывается ходить в школу. Летом мы обращались с психологу, но после первой(и единственной! ) встречи с ней, он наотрез отказался к ней ходить. Хотя надо сказать, что психолог нас с мужем немного успокоила, сказав, что особых проблем у него нет, что нам надо успокоиться и перестать на него "давить".
Но время идет, а ситуация если и меняется, то только к худшему. .. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, он уже угрожает, что наложит на себя руки. ..

Ответы

# 00:08 04-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы можете обратиться за помощью сами - в таких случаях практикуется краткосрочный курс терапии/ консультаций для родителей ребенка. Обычно после необходимость в терапии ребенка либо уходит, либо ребенок и родители оказываются более готовыми к диалогу.