детский психолог

21:43 02-11-2004 / Анна Александро…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 6 лет, семья полная (папа не родной, с нами с 3 лет, но сын об этом не знает), с рождения жадный - игрушки, еду, уступить место за ПК и телевизором - всегда с истериками, как по отношению к нам, так и к детям моих подруг. После истерик просит прощения, мы миримся, спокойно объясняю, что это плохо и почему, он соглашается. На следующий день снова. Семья у нас не бедная и ему практически каждый день покупаются и игрушки, и что- нибудь вкусное. В садике спросила мальчика, который все время обижает сына, за что - мальчик ответил, что, мол, сына только тронешь, он сразу ноет. Он не агрессивен к другим, никогда сам не задирается и вообще считает, что драться не надо, ни у кого ничего не забирает - только не хочет вот и своего отдавать. Это избалованность? Если да, то как изменить ситуацию в таком, в принципе, сформировавшемся возрасте?

Ответы

# 00:12 04-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет, это невротические проблемы, а не ошибки воспитания. Ребенку нужны занятия с психологом.