детский психолог

23:18 05-11-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Дочке 8 лет. Девочка общительная, очень подвижная, учиться хорошо, много читает. Проблема с едой - только поест, просит еще что- нибудь съесть (печенье, конфетку, фрукты), но мы стараемся сразу не давать. Она к примеру съедает тарелку пельменей, а через час говорит, что хочет есть. Если сказать ей, что конфету или печенье можно будет съесть в 16 часов, она каждые пять минут будет бегать смотреть на часы. Особенно любит есть сладкое и в это время читать. И так целыми днями не отходит от холодильника. При всем при этом набрались и лишние килограммы. А сына (6 лет) наоборот не знаем как накормить, полное равнодушие к еде. Вот и думаем, то ли это какой- то страх остаться без еды, то ли это просто привычка все время есть. Мы конечно стараемся уже и ограничивать, так это явно что- то не в порядке. С чем это может быть связано и что можно предпринять? В апреле этого года в ДТП она получила сотрясение головного мозга, но и до этого случая кушала очень хорошо и помногу. Но сейчас стало просто невозможно ей доказать, что так есть нельзя.

Ответы

# 00:02 09-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я думаю, вам имеет смысл для начала проконсультироваться у эндокринолога. Если с этой стороны все нормально - к психологу.