детский психолог

16:20 10-11-2004 / Елена, обратиться

Добрый день. Нужен совет. Дочери 14 лет, сыну 13. Возраст такой что вот вот пора поговорить на "трудную тему". Мы с мужем уже не раз обсуждали когда и как это сделать, но пока не нашли решения. Подскажите когда стоит разговаривать с ребенком о половой жизни, как вести эти разговоры. Как определить грань "еще рано" или "уже пора". Мы просто боимся, как бы не стало это поздно. Жизнь сейчас очень быстрая и поток информации самый разнообразный. И как правильно преподносить информацию ребенку, чтобы не навредить? Будем очень благодарны за совет

Ответы

# 00:45 11-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Уже много лет, как "пора". Я думаю, они уже составили свое мнение о сфере жизни, которая вас так пугает. Теперь вы можете только спросить их, хотят ли они поговорить с вами на эту тему и есть ли у них вопросы.