детский психолог

01:19 17-11-2004 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Дочери скоро 3 года, общительный , добрый и ласковый ребенок, семья полная и есть любимый братик 8 лет, контакт между детьми хороший, проблем не было. В этом году, с осени пошла в садик, неплохо. Но периодически возникающая воспитательница (замена) вызывает у ребенка по всей видимости страх(она довольна груба с детьми). Воспитательница сообщила, что Лена молчит по полдня, буквально не произносит ни слова и на вопрос почему молчит, хлопает ресницами. .. Добавлю, что девочка очень разговорчива, живет по принципу "что вижу- то пою". Тем более меня эта новость потрясла. Что происходит с ребенком, как ей помочь, менять садик из- за этого очень не хочется, мы им довольны. Спасибо.

Ответы

# 23:08 17-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Из вашего поста следует, что девочку пугает манера обращения воспитательницы, так что я не вполне понимаю, чем я могу помочь в данном случае, при том, что группу менять вы не хотите.