детский психолог

17:13 17-11-2004 / А Б, обратиться

Ув доктор! Девочке 3. 5 года, семья полная, вот уже 1. 5 мес как живем заграницей в связи с моей длительной командировкой. Командировка закончится весной 2005, на новогоднии праздники прилетим в Россию. В России девочка имеет постоянную хорошую няню и бабаушку с дедушкой. И с няней и бабушкой и дед проводится много времени. Мама занимается ребенком ежедневно, но не весь день. Маму любит. Мама дочку ребенка балует, но страдает вспыльчивостью и потерей терпения, когда устает, а ребенок себя плохо ведет. В этих ситуациях мама начинает ребенка "рехтовать", овспитывать строгим (железным) голосом срывающимся иногда на легкий крик.
После переезда заграницу я на работе, а они дома. Девочка ведеи себя плохо почти каждый день. На улице и в магазинах устраивает сцены, не хочет одеваться, потом раздеваться, требует купить то и это, убегает в общественных местах и прячется, не понимая, что может потеряться. Разговоры не действуют, ругать бесполезно. Вчера жена сильно отругала девочку за то, что та отказывалать лежать на кровати и засыпать и все время прибегала, несмотря на то, что видела и понимала, что родителям это надоело, в ответ ребенок стал кричать и отбиваться и руками и ногами, хватать за одежду. В общем произощла между ними очередная ссора и у жени кончилось терпение. Сегодня опять та же история, только, когда мы меряли зимнюю куртку. Отказывается мерять, плачет, надев кричит сквозь плачь, что ей тесно и жарко (это ерунда, т. к. размер подходит), на коляске выгибается, без коляски убегает. Короче, полный протест и неповиновение. Что это? Как нам быть? Я уговариваю жену прекратить рехтовать и терпетьи всего добиваться добром. Потмгите пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 23:40 17-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться за помощью к психологу - работать нужно с ребенком и мамой.
# 20:06 19-11-2004 Аноним, обратиться
Koliaska v 3, 5 let, eto vu za granizeu nabralus.