детский психолог

10:04 18-11-2004 / Родина Та (И.Б.…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня с сыном (3 года) испортились оканчательно отношения, он всё делает мне назло, он не хочет со мной учить буквы или цвета, когда я его что- нибудь спрашиваю, он отвечает - я тебе ничего не скажу, - я с тобой недружу, - я не буду ни с кем здороваться, - я не буду прощаться
Я объясняю что плохие дети так делают, что Дед Мороз не подарит подарок, может ты исправишься, и будешь хорошим мальчиком?
- нет, я не хочу подарок, и не буду ничего делать!
В садике проблема на занятиях он не активный вообще, пока за шкирку его не потрясут он ничего не повторяет и не рассказывает хотя мальчик не глупый. У него всегда плохое настроение.
Я не знаю уже чем бы его заманить на хорошие отношения. ..
Посоветуйте пожалуйста что- нибудь. .. СПАСИБО!

Ответы

# 10:06 18-11-2004 Родина Та (И.Б.…, обратиться
Полная семья , един. реб. в семье
# 15:11 21-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы советовала вам оставить ребенка в покое, перестать добиваться его доброжелательности и искренности угрозами и "тряской". Он все делает пока что ровно наоборот и это нормальная реакция маленького ребенка на давление.