детский психолог

12:45 18-11-2004 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Что делать, если ребенок (девочка 3 г 6 м, семья полная) вдруг стала плохо себя вести и почти перестала слушаться. Я на работе, жена с Асенькой дома. Иногда перестает слушаться вообще, толкается, пихает маму. На усиление строгости реагирует ухудшением поведения. Из значительных факторов самым важным пожалуй является то, что недавно мы переехали в новое место и у ребенка в настоящий момент кроме родителей в круг общения никто не входит. Спасибо. Андрей

Ответы

# 15:16 21-11-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пережить этот период без излишних пенитициарных мер, понимая, что все это временное и ребенку сейчас тяжелее, чем вам.